Из подъезда дома Вышли два человека и пошли в противоположных направлениях скорость первого 100 метров минуту А второго 90 метров в минуту какое расстояние между ними будет через 5 минут

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:51
    +2
    Вариант № 1

    1) 100+90=190 (м/м) - скорость удаления.

    2) 190*5=950 (м) - расстояние между двумя пешеходами через 5 мин.

    Ответ: расстояние между двумя пешеходами 950 метров.

    вариант № 2

    1) 100*5=500 (м) - расстояние за 5 минут прошел первый пешеход.

    2) 90*5=450 (м) - расстояние за 5 минут прошел второй пешеход.

    3) 500+450=950 (м) - расстояние между двумя пешеходами.

    Ответ: 950 метров расстояние между двумя пешеходами.