А откуда мы берем 0.5 в самом начале где S=0.5*ab*bc*sinB?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:33
    0
    Если посмотреть на формулу площади паралелограмма s=a*b*sinB то из нее можно вывести формулу площади треугольника т. к. если провести диагональ то она (диагональ) отсечет треугольник равный половине паралелограмма (по площади.) Отсюда S=a*b*sinB/2=0.5*a*b*sinB.