Сколько чисел среди чисел от 1 до 600 делятся на 2, но не делятся на 3.

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:23
    +1
    200 чисел.

    Заметим, что на 2 делятся четные числа.

    Из них 1 треть на 3.

    Значит: 600:2*2/3=300*2/3=200

    Ответ: 200