Объясните, почему задача: "Масса яблока на 8 г больше массы сливы. Какова масса яблока, если масса сливы 5 г?

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 11:30
    0
    Яблоко - 5+8 г

    Слива - 5 г

    5+8=13 г

    Ответ: 13 г.
  2. 21 марта, 12:25
    0
    Слива - 5 г

    Яблоко - ?, на 8 г больше

    5+8=13 (г)

    Ответ: масса яблока 13 г