Какой угол (в градусах) образуется минутная и часовая стрелки часов в 13:00?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:34
    0
    13:00 это минутная стрелка на 12, а часовая на 1. Так как всего цифр 12 на циферблате, а весь часовой круг это 360°, то угол равен 1/12*360=360/12=30°

    Ответ 30°