Число 200 увеличили на 1/10 это числа, полученный результат уменьшили на его 1/10. Получилось ли снова число 200? Ответ обоснуйте.

У меня получилось 220 и 198 правильно?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 02:16
    0
    200 / 10 = 20 это 1/10

    200 + 20 = 220 получили число

    220 / 10 = 22 это 1/10

    220 - 22 = 198

    Ответ нет число 200 не получится
  2. 9 июня, 04:18
    0
    200+200*1/10=220

    220-220*1/10=198

    Выходит что у тебя правильно