Площадь прямоугольника, одна сторона которого 14 см, равна 84 см в квадрате. Найди его периметр.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 19:08
    0
    Пусть х - неизвестная сторона

    х*14=84*84

    х*14=7056

    х=7056:14

    х=504

    (504+14) * 2=518*2=1036 (см) - периметр