Log2 (x-y) = 1 и 2x3y+1=72 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 18:06
    0
    X-y=2

    x=2+y

    2 (2+y) * 3y+1=72

    6y²+12y-71=0

    D=144+1704=1848

    y1 = (-12-2√462) / 12=-1-1/6*√462

    x1=1-1/6*√462

    y2=-1+1/6*√462

    x2=1+1/6*√462