Помогите sina+cosa=0,6 найдите sinacosa

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:09
    0
    sin (a) + cos (a) = 0,6

    (sin (a) + cos (a)) ^2 = 0.36

    sin (a) ^2 + 2sin (a) * cos (a) + cos (a) ^2 = 0.36

    1 + 2sin (a) cos (a) = 0.36

    sin (a) cos (a) = (0.36 - 1) / 2

    sin (a) cos (a) = - 0.32