Шесть одинаковых рубашек дешевле куртки на 2%. На сколько %% девять таких же рубашек дороже куртки?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 04:01
    0
    6 рубашек - 98% от куртки

    9 рубашек - 9/6*98 = 1.5*98 = 147%. То есть больше на 47%.