Девять одинаковых рубашек дешевле куртки на 10%. На сколько процентов одиннадцать таких же рубашек дороже куртки?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:25
    0
    9 рубашек стоят 90% от стоимости куртки, а 11 рубашек-неизвестно

    составляем пропорцию

    9-90%

    11-х%

    х=11*90:9=110% - от стоимости куртки

    110-100=10%-будут дороже 11 рубашек