Девять одинаковых рубашек дешевле куртки на 10%. На сколько двенадцать таких же рубашек дороже куртки?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:53
    0
    1 куртка - 100%

    9 рубашек - 90%

    90/9 = 10

    10 * 12 = 120

    Разница 120-100 = 20%

    Ответ: 20%