До перерыва шахматисты играли 2/5 всего времени. Сколько часов продолжалась партия, если до перерыва они играли 48 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 05:26
    0
    48: 2/5 = 48 * 5 : 2 = 120 мин. длилась партия
  2. 6 сентября, 06:01
    0
    2/5 это 48 мин, то 48:2*5=120 мин или 2 ч продолжалась вся партия