Разгадай ребус (разные буквы - разные цифры, одинаковые буквы - одинаковы

цифры).

К + М + Ж = 36

К + М = 21

Ж + М = 27.

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 00:24
    0
    Ж = 36 - 21 = 15 М = 27-15 = 12 К = 21-12 = 9
  2. 6 декабря, 01:45
    0
    Ж+м=27 тогда к+м+ж=к+27=36 - по условию. К=36-27=9. К+м=9+м=21. Тогда м=21-9=12. Ж+12=27. ж=27-12=15.