Расшифруйте ребус, обходясь без цифры нуль: ЛОБ+ТРИ=САМ. Одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы - разные цифры. Найдите сумму цифр: С+А+М.

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 03:48
    0
    Л - 1

    О - 2

    Б - 8

    Т - 4

    Р - 3

    И - 9

    С - 5

    А - 6

    М - 7

    ЛОБ + ТРИ = САМ

    128 + 439 = 567

    С + А + М = 5 + 6 + 7 = 18