1) x²-2x-35=0

2) x³-9=x-9x²

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:09
    0
    X²-2x-35=0

    D=4+140=144

    x1 = (2+12) / 2=7

    x2 = (2-12) / 2=-5

    x³-9=x-9x²

    x³+9x²=x+9

    x² (x+9) = x+9

    x²=1

    x1=1

    x2=-1