Решите уравнения 12/x=400/160 1,44/4=x/5 125/0,5=x/1,5

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:23
    0
    12/x = 400/160

    12/x = 400/160, x ≠ 0

    12/x = 5/2

    24 = 5x

    5x = 24

    x = 24/5, x ≠ 0

    x = 24/5 = 4,8

    1,44/4 = x/5

    0,36 = x/5

    1,8 = x

    x = 1,8

    125/0,5 = x/1,5

    250 = x/3/2

    250 = 2x/3

    750 = 2x

    2x = 750

    x = 375