Тигрёнок ежик и медвежонок собрались приготовить шашлык. они договорились что каждый принесёт готовое мясо для шашлыка. Когда они встретились, то оказалось что тигренок принёс 1.5 кг мяса ежик 900 гр а медвежонок вообще не успел купить мясо и принес товарищам в качестве компенсации 240 дукатов. Как ежик и тигренок должны поделить между собой эти деньги.

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 00:13
    0
    1500:5=300

    900:3=300

    3+5=8

    240:8=30

    30*3=90 (ежику)

    240-90=150 (тигренку)
  2. 10 мая, 01:16
    0
    1,5 кг=1500 гр

    1) 1500+900=2400 (гр) мяса принесли тигрёнок и ёжик

    2) 240:2400=0,1 (дукатов) стоит 1 грамм мяса

    3) 1500*0,1=150 (дукатов) нужно отдать тигрёнку

    4) 900*0,1=90 (дукатов) нужно отдать ёжику