После первой уценки на 10% цена платья стала 3600 тг. Через некоторое время новая цена была снижена на 8%. На сколько тенге платье стало стоить дешевле по сравнению с первоначальной ценой?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:42
    0
    Находим первоначальную цену:

    3600/90*100=4000 тг.

    находим итоговую цену

    3600-3600/100*8=3312 тг.

    находим разность цен:

    4000-3312=688 тг.

    ответ: на 688 тг.