Помогите решить задачу с кратким условием!

После первой уценки на 15% цена лыж стала 2210 тг. Через некоторое время новая

цена была снижена на 10%. На сколько тенге стала дешевле цена лыж по сравнению с первоначальной ценой?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:31
    0
    1) х - 100%

    2210 - 85%

    х = 2600. Первоначальная цена

    2) 2210-100%

    х - 90%

    х=2210*90/100=1989, цена сниженная на 10%

    3) 2600-1989=611 руб