На полке стояло 5 книг со сказками и 6 книг о животных. Ваня взял 2 книги. Сколько книг осталось на полке? Запиши разными способами решение задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 11:59
    0
    5+6=11 (книг) стояло всего

    11-2=9 (книг) осталось

    (5+6) - 2=9 (книг) осталось
  2. 24 июня, 12:01
    0
    Краткая запись:

    Стояло-5 кн. и 6 кн.

    Взяли-2 кн.

    Осталось-?

    Решение:

    1) 5+6=11 (кн.) - всего.

    2) 11-2=9 (кн.) - осталось.

    Ответ: 9 книг.

    Решение:

    Допустим он взял 1 книгу со сказками и 1 о животных.

    1) 5-1=4 (кн.) - со сказками.

    2) 6-1=5 (кн.) - о животных.

    3) 5=4=9 (кн.) - осталось.

    Ответ: 9 книг.