На полке было 8 книг со сказками, книг про животных было на 4 больше, чем книг со сказками, а справочников на 5 меньше, чем книг про животных. сколько всего книг на полке?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:50
    -1
    1) 8+4=12 (к.) - про животных

    2) 12-5=7 (к.) - справочников

    3) 8+12+7=27 (к.)

    Ответ: 27 книг всего на полке