Какую долю в каждой паре меньшая величина составляет от большей величины,. 8 кг и 48 кг, 5 тон и 2 ц, 96 метров и 6 метров, 1 час и 3 мин,

91 литр и 7 литров, 1 руб и 1 копейка.

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 04:51
    0
    8/48 = 1/6;

    200/5000 = 1/25;

    6/96 = 1/16;

    3/60 = 1/20;

    7/91 = 1/13;

    1/100
  2. 19 ноября, 07:27
    0
    Для сравнения величин их надо сначала перевести в одни единицы измерения, а затем меньшую из величин разделить на большую:

    1. 8 кг и 48 кг, 8 кг: 48 кг = 1/6 (одна шестая)

    2. 5 т и 2 ц; 5 т=50 ц; 2 ц / 50 ц = 1/25

    3. 96 м и 6 м; 6/96=1/16

    4. 1 час и 3 мин; 1 час=60 мин; 3/60=120

    5. 91 литр и 7 л; 7/91 = 1/13

    6. 1 р=100 коп 1/100 (копейка сотая часть рубля!)

    (чтоб быстрее сокращать, здесь можно делить большую величину на меньшую)