Длина классной доски 5 м, а ширинат2 м. вычеслите перимтр доски

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 04:52
    0
    Периметр: Р = 2 * (a+b)

    длина a=5 м;

    ширина b = 2 м

    Р = 2 * (5+2) = 2*7 = 14 (м)

    Ответ: Р = 14 м.
  2. 8 марта, 07:47
    0
    1) 5•2=10 (см) - длина

    2) 2•2=4 (см) - ширина

    3) 10+4=14 (см2)

    Ответ: Р=14 см2