В урне а красных и b голубых шаров, одинаковых по размеру и весу чему равна вероятность того что на удачу извлеченный шар окажется голубым

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:50
    0
    Всего шаров а+в

    на удачу будет извлечен голубой вероятность будет равна по формуле

    Р (А) = m/n, т. е. Р (А) = в / (а+в)