Вычисли: 36 ц+6 т; 75 ц+75 ц; 8 т5 ц-9 ц; 5 т-8 ц; 70 т-4 ц; 6001 кг-5 ц; 7 т-5 кг

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:13
    0
    Переводим тонны в килограммы, а потом в центнеры:

    6 т=6000 кг=60 ц

    36 ц+60 ц=93 ц

    75 ц+75 ц=150 ц

    5 т=5000 кг=50 ц

    50-8=42 ц

    70 т=70 ц

    70-4=66 ц

    6001=6,001 ц

    6,001-5 ц=1,001 ц

    7 т=7000 кг

    7000-5=6995