Найти первообразную

f (x) = 2x+3 M (1; 2)

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 21:43
    0
    Первообразная f * (x) = 2
  2. 8 октября, 00:17
    0
    F (x) = 2x+3 - исходная функция

    F (x) = x^2 + 3x + C - первообразная для функции f (x), так как F' (x) = f (x).

    C находим с учетом того, что F (x) проходит через M (1; 2) :

    F (1) = 1^2 + 3*1 + C = 2 = > C = - 2.

    Таким образом, искомая первообразная равна F (x) = x^2 + 3x - 2.