Скорость катера по течению 14 3/7 км/ч скорость теченияреки 2 1/4 км/ч найдите собственную скорость катера

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:56
    0
    Х+2 1/4 = 14 3/7, х+9/4=101/7, х=101/7-9/4, х = (404-63) / 28, х=341/28=12 5/28 км/ч скорость катера.