Решите уравнение (161-y) / 7=12

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 15:39
    0
    (161-у) : 7=12

    12*7=84

    161-84=77

    у=77

    (161-77) : 7=12
  2. 15 февраля, 15:45
    0
    161-у=12*7

    -у=84-161

    -у=-77

    у=77