Из 36 метров ткани портной сшил 4 платья и 5 халатов. сколько метров ткани потратил портной на пошив всех платьев, всех халатов?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 16:09
    0
    4+5=9 всего изделий пишито

    36/9=4 м ушло на каждое изделие
  2. 15 сентября, 17:50
    0
    Две дейстия тас 1) 4+5=9

    1) 36:9=4