решите систему уравнений

x+y=6

xy=8

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:42
    0
    x+y=6

    xy=8

    выразим х ч/з у их 1-го ур-я

    х=6-у

    подставим замену во 2-е ур-е

    (6-у) у=8

    6 у-2 у=8

    4 у=8 у

    у=2

    х+2=6

    х=6-2

    х=4

    Ответ: (4,2)