Найти область значения функции y=3-5sinx

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:40
    0
    Y=3-5*sinx

    E (sinx) = [-1; 1]

    E (5*sinx) = [-5; 5]

    E (3-5*sinx) = 3-[-5; 5]=[8; -2]

    E (3-5sinx) = [-2; 8]