Сумма двух чисель на 236 больше второго из них. Найдите первое число

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 10:28
    0
    Y+236=x+y

    236=x+y-y

    236=x

    первое число=236
  2. 22 апреля, 13:57
    0
    Пусть х - первое число, у - второе число

    по условию:

    х+у-у=236

    х=236

    ОТВ: 236