Самолет пролетел 9 мин со скоростью 15 км/ч а следующие 9 мин со скоростью 12 км/ч какое растояние за это время он пролетел.

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 10:35
    0
    1) 9*15=135 (км) - за первые 9 мин.

    2) 9*12=108 (км) - за вторые 9 мин.

    3) 135+108=243 (км)
  2. 22 февраля, 12:34
    0
    1) 15*9=135 (км) - пролетел за первые 9 минут

    2) 12*9=108 (км) - пролетел за вторые 9 минут

    3) 135+108=243 (км)

    Ответ: самолёт пролетел 243 км