Периметр квадрата больше периметра прямоугольника на 3 см. Чему равна длина стороны квадрата если длины сторон прямоугольника равны 8 см и 5 см.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 20:21
    0
    Периметр квадрата = перим. прям

    Периметр прям. = (8+5) * 2=26 см

    Периметр квадрата=26+3=29 см

    Сторона квадрата равна=29/4=7,25 см