В восьмом классе 30 учащихся, из них 18 мальчиков, а остальные - девочки.

Чему равно отношение числа мальчиков к числу девочек?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 05:10
    0
    Девочек в классе получается

    30-18=12 девочек

    отношение равно как 18/12 тоить после сокращения виходит 3/2
  2. 7 октября, 05:23
    0
    30-18=12 девочек в классе

    18/12===3/2=1_1/2