Задача: От верёвки длиной 28 м отрезали одну четвертую часть. Во сколько раз длина оставшейся части больше длины отрезной.

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 18:46
    0
    28/4=7 (м) отрезали

    28-7=21 (м) остаток

    Ответ: на 21 м больше
  2. 2 августа, 19:57
    0
    1) 28:4=7 м отрезали; 2) 28-7=21 м остатка; 3) 21:7=3 раза Ответ: 3 раза больше остаток чем отрезанная часть