Тысяча литров бензина стоят 6100 рублей. определите стоимость 210 литров бензина.

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 13:48
    0
    6100:1000=6 р10 к (стоит 1 литр) 2.210 х6.10=1281 руб. Ответ: 210 литров будет стоить 1281 рублей
  2. 31 октября, 17:13
    0
    1000/6100 = 210/х

    1000 х = 210 * 6100

    1000 х = 1281000

    х = 1281000 : 1000

    х = 1281 руб стоит 210 литров бензина

    или так

    1) 6100 : 1000 = 6,1 руб стоит 1 литр

    2) 210 * 6,1 = 1281 руб стоит 210 литров бензина