На экзамене 25% учеников получили оценку 5. Сколько человек в класе если 5 получили 7 человек.

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 21:51
    0
    25%-7 100%:25%=4 7*4=28 человек
  2. 24 июня, 23:54
    0
    25% - 7 чел.

    100% - х чел.

    25:100 = 7:х

    25 х=7*100

    х=700:25

    х = 28 (чел)

    или

    25%=25/100=0,25

    7 : 0,25 = 28 (чел)

    Ответ: 28 человек в классе.