Портфель стоит 120 леев и в 10 раз дешевле телефона. Телефон в 20 раз дороже книги. Что стоит больше и во сколько раз: портфель или книга?

*сформулируй к условию задачи вопрос, который потребовал бы действие вычитания.

*узнай сколько стоят: 7 портфелей, 7 телефонов, 7 книг.

*сколько портфелей стоят 120000? Сколько телефонов? сколько книг?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 07:46
    0
    1) 120000-130-110 = 119760

    2) 130-20=110

    3) 120+10=130
  2. 6 января, 08:13
    0
    (Привет из Кишинева)) Решение:

    1) 120*10=1200 леев (стоимость телефона)

    2) 1200/20=60 леев (стоимость книги)

    Вопрос: Сколько нам должны дать сдачи со 100 леев, если мы покупаем книгу

    *7 книг = 7*60=420

    7 телефонов: 8 400

    7 портфелей: 840

    12 000 леев это: 10 телефонов, 200 книг, 100 портфелей