Портфель стоит 120 рублей и в 10 раз дешевле телефона. Телефон в 20 раз дороже книги. Что стоит больше и во сколько раз: портфель или книга?

Сформулируй к условию задачи вопрос, который потребовал бы действие вычитания.

Узнай сколько стоят: 7 портфелей; 7 телефонов; 7 книг.

Сколько портфелей стоят 120 000 рублей? Сколько телефонов? Сколько книг?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 21:26
    0
    Портфель = 120

    Телефон = 120 * 10 = 1200

    Книга (120*10) : 20 = 60

    120>60

    Портфель стоит дороже книги.

    7 портфелей = 7*120 = 840

    7 телефоно = 7*1200 = 8400

    7 книг = 7*60 = 420

    120 000 : 120 = 1000 портфелей

    120 000 : 1200 = 100 телефонов

    120 000 : 60 = 2000 книг
  2. 30 августа, 23:07
    0
    120*10=1200 р стоит тел

    1200:20=60 р стоит книга

    120:60=2 раза портфель дороже книги.

    Вопрос на сколько дороже тел чем портфель

    1200-120=1080 р дороже тел чем портфель