Дана прогрессия (ариф.) 7; 5; 21; найти сумму двух её следующих чоенов

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:47
    0
    A2=a1+d

    7=5+d

    d=2

    a4=a1+3d=7+6=13

    a5=a1+4d=7+2*4=15