Помогите

81 х2-64=0

х2-х-30=0

7 х-3=3 х+5

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 01:00
    0
    1) 81x2 - 64 = 0

    81x2 = 64

    x2 = 64/81

    x = 8/9

    2) Теорема Виета для холопов, истинный ум вычисляет дискриминант:D

    x2 - x - 30 = 0

    D = - 1 (^2) - 4*1 * (-30) = 121

    x (1) и x (2) = (-1 + 11) / 2 и (-1 - 11) / 2 = 5 и (-6)

    3) 7x - 3 = 3x + 5

    7x - 3x = 3 + 5

    4x = 8

    x = 2
  2. 13 марта, 01:19
    0
    1)

    81 х2=64

    81 х=64:2

    81 х=32

    х=32:81

    х=0,4

    2)

    2 х-х=30

    х=30

    3)

    7 х-3=3 х+5

    7 х-3 х=3+5

    4 х=8

    х=8:4

    х=2