Составьте и решите задачу по выражению (65-40) * 4

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 11:25
    0
    В магазине было 65 кг картошки

    Пришли покупатели купили 40 кг картошки

    После этого в магазин привезли в 4 раза больше чем было после покупателей

    Решение:

    (65-40) * 4=100 (кг)

    Ответ: 100 Килограмм картошки осталось в магазине.
  2. 27 марта, 12:08
    0
    Раньше духи стоили 65 рублей потом стал выходить срок годности и они стали стоить на 40 рублей меньше. После распродажи цену повысили в 4 раза от скидочной: (65-40) * 4=100 (р.) - стали стоить духи