На квадратном щите со стороной а закреплена круглая мишень по радиусу соответствующая вписанному в квадрат кругу. найти вероятностт попадания в мишень при попадании в щит

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:02
    0
    Площадь всего щита S1=a^2.

    Площадь мишени S2=π (a/2) ^2=πa^2/4=0,25πa^2.

    Вероятность попадания в мишень равна отношению площ мишени к площ щита: S2/S1=0,25πa^2/a^2 = 0,25π ≈0,785