Отрезок длиной 15 см, увеличили на 3/5. Какова теперь длина отрезка?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 13:25
    0
    15:5*3 = 9 (см.) - увеличили.

    15+9 = 24 (см.)

    Ответ: теперь 24 см длина отрезка.
  2. 20 августа, 13:37
    0
    1) 15:5·3=9 (см) - на столько увеличили

    2) 15+9=24 (см) - длина

    Ответ: 24 см новая длина отрезка