Решите уравнения:

а) 2 (2 х-1) - 3 (х-2) = 6+4 (3-2 х)

б) 2 (х+2) - 3 (х-2) = 5-4 (3 х-1)

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 06:54
    0
    А) 4x - 2 - 3x + 6 = 6+12 - 8x

    4x-3x+8x = 6+12+2-6

    x=14

    б) 2x+4 - 3x+6 = 5-12x + 4

    2x-3x + 12x = 5+4-4-6

    11x=-1

    x=-1/11