Найдите значение выражения:

3 1/7-1 2/7-1 3/7+4 5/7

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 03:25
    0
    1) 3 1/7 - 1 2/7 - 1 3/7 + 4 5/7 = 7 6/7 - 1 2/7 - 1 3/7 = 6 4/7 - 1 3/7 = 5 1/7

    2) 13/17+х-2/7 = 14/17

    х = - 13/17 + 2/7 + 14/17

    (ноз = 119)

    х = - 91/119 + 34/119 + 98/119

    х = 41/119
  2. 28 января, 03:56
    0
    Значение выражения 5 1/7