Велосипедист есть 15 километров в час сколько он проедет за 20 минут

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 00:31
    0
    1 час = 60 мин.

    60 : 20 = 3 часть часа 20 мин = 1/3 часа

    15 : 3 = 5 км проедет велосипедист

    Ответ: 5 км.
  2. 12 октября, 02:27
    0
    1 ч = 60 мин.

    1) 60 : 20 = 3 (раз.) - во ск. меньше км

    2) 15 : 3 = 5 (км)

    Ответ: велосипедист проедет 5 километров за 20 минут