Приведите дроби к НОЗ:

1) 4/7 и 1/2

2) 7/12 и 2/3

3) 5/24 и 7/36

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:34
    0
    1) 4/7=4*2/7*2=8/14; 1/2=1*7/2*7=7/14.

    2) 7/12=7*1/12*1=7/12; 2/3=2*4/3*4=8/12.

    3) 5/24=5*3/24*3=15/72; 7/36=7*2/36*2=14/72.